ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ
 
 
 
124482, г. Москва, г. Зеленоград, Савелкинский проезд, д.4, БЦ "Зеленый град"
rselectro@bk.ru
 

Система управления энергоснабжением для "Газпром Трансгаз Москва"


31.03.2010

Система управления энергоснабжением для "Газпром Трансгаз Москва"

ООО "РС Электросервис", занимающееся проектированием, разработкой и внедрением проектов промышленной автоматизации, разработало  автоматизированную систему управления энергоснабжением КС-26 Путятинская, заказчик "Газпром Трансгаз Москва".

Автоматизированная система управления была спроектирована по принципу децентрализованной периферии ввода - вывода на базе логического программируемого контроллера SIMATIC S7-400 фирмы SIEMENS.

Станции удаленного ввода-вывода ЕТ200М располагаются непосредственно в помещениях агрегатов и соединяются с логическим контроллером по сети PROFIBUS DP. Система визуализации процесса выполнена на базе WinCC (фирмы SIEMENS) и состоит из отдельно стоящей станции оператора на центральном диспетчерском пункте.

Система в целом позволяет, непосредственно с рабочего места оператора, наблюдать за состоянием агрегатов, управлять их включением и отключением, вести журнал аварийных и предупредительных сообщений, выдавать отчеты, анализировать сбои в работе электрооборудования посредством непрерывного ведения архива.

Система управления энергоснабжением для "Газпром Трансгаз Москва"

В рамках данного проекта  была разработана схемотехническая часть шкафов управления, программное обеспечение системы визуализации и логического контроллера.


Связаться с ООО "РС Электросервис" - info@rselectroservice.ru




назад к списку